8(495)76-76-225 8(985)76-76-335
Корзина (0)

Каталог

Бренды

  • Etisso удобрения (Германия)
  • Marolex (Польша)
  • Агросинтез (Россия)
  • АО Фирма
  • Байер Кроп Сайнес
  • Буйские удобрения
  • Газонная трава Barenbrug (Нидерланды)
  • Газонная трава DLF (Дания)
  • Газонная трава DSV (Германия)
  • Газонная трава Feldsaaten (Германия)
  • Газонная трава Jacklin Seed (США)
  • Газонная трава Зелёный Ковер
  • Газонные удобрения
  • Газонный Папа
  • Газоны Канады
  • Зеленая Аптека Садовода
  • Минеральные удобрения
  • Регуляторы роста растений
  • Серия Dr.Klaus (Доктор Клаус)
  • Удобрение POKON
  • Удобрение Фертика (Кемира)
  • Удобрения Bona Forte (Бона Форте)
  • Удобрения Osmocote
  • Удобрения Yara (Норвегия)
  • Удобрения для комнатных растений
  • Удобрения для овощных культур
  • Удобрения для плодово-ягодных культур
  • Удобрения для рассады
  • Удобрения для садовых цветов
  • Удобрения для хвойных растений
  • Удобрения от мха
  • Универсальные удобрения
  • Фармбиомед
  • Феромон (Россия)
  • ЭКО-НЭСТ М

Новости

05 Март, 2024
08, 09, 10 марта 2024 - выходные дни!

Уважаемые покупатели! 08 (пятница), 09 и 10 марта 2024 г. у нас выходные. Мы работаем в понедельник, 11 марта 2024 г. Отгрузки самовывозом с нашего склада возможны в период с 11-00 до 17-00. Через сайт с удовольствием получаем заказы без ограничения во времени. Ждем Вас!

Отзывы

Оставить отзыв
Все отзывы (0)

Сорта тимофеевки луговой, включенные в Госреестр селекционных достижений России 2013

Тимофеевка луговая - Phleum pratense - Timothy

9801464 ВЕГА
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Северному (1) и Северо-Западному (2) регионам. Гексаплоид. Во второй год до фазы выхода в трубку куст полупрямостоячий, лист от зеленого до темно-зеленого, средней ширины. Выметывание соцветия от очень раннего до раннего. Флаговый лист при выметывании от короткого до среднего, от узкого до среднего. Стебель короткий, верхнее междоузлие от среднего до длинного. Средняя урожайность сухого вещества в Северном регионе - 40,9 ц/га, на уровне среднего стандарта, в Северо-Западном - 60,8 ц/га, на 6,8 ц/га превысил средний стандарт. Средневосприимчив к мучнистой росе, на уровне стандарта, слабо повреждался колосовой мухой.

8604436 ВИК 85
Оригинатор: ГНУ ВНИИ КОРМОВ ИМ.В.Р.ВИЛЬЯМСА

6101526 ВИК 9
Оригинатор: ГНУ ВНИИ КОРМОВ ИМ.В.Р.ВИЛЬЯМСА

® 9103333 ВИТА 1
Патентообладатель: ГНУ КАМЧАТСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

4901258 ВОЛОГОДСКАЯ МЕСТНАЯ
Оригинатор: ООО 'ЭЛИТА'

® 9908183 ГРАЦИЯ
Патентообладатель: ГНУ СТАВРОПОЛЬСКИЙ НИИСХ
Включен в Госреестр по Центральному (3) и Волго-Вятскому (4) регионам. Диплоидный. Выметывание соцветия в год посева среднее. Лист зеленый, средней ширины. Куст прямостоячий. Время выметывания соцветия среднее. Флаговый лист длинный, средней ширины. Стебель средней длины. Верхнее междоузлие и соцветие средней длины - длинные. Средняя урожайность сухого вещества в Центральном регионе - 34,3 ц/га, Волго-Вятском - 26,2 ц/га, на уровне стандартов. Рекомендуется для возделывания в Московской области. Ржавчиной поражался слабо, как и стандарт.

5100909 ИГЛИНСКАЯ МЕСТНАЯ
Оригинатор: ГНУ БАШКИРСКИЙ НИИСХ

6201326 КАЗАЧИНСКАЯ 2
Оригинатор: ГНУ КРАСНОЯРСКИЙ НИИСХ

4901266 КАМАЛИНСКАЯ 96
Оригинатор: ГНУ КРАСНОЯРСКИЙ НИИСХ, ОБЛАСТНОЙ СНАБЖЕНЧЕСКО-СБЫТОВОЙ С.-Х. ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ 'ТРАВЫ СИБИРИ'

9201661 КАРАБИХА
Оригинатор: ГНУ ПЕНЗЕНСКИЙ НИИСХ
Включен в Госреестр по Северо-Западному (2), Центральному (3) и Волго-Вятскому (4) регионам. Куст прямостоячий. Стебель прямой, средней грубости, неопушенный. Листья линейные, неопушенные, светло-зеленого цвета, поникающие, средней мягкости. Язычок пленчатый, острый. Соцветие - плотный, цилиндрический, безостый султан, при созревании серого цвета. Колоски одноцветковые, удлиненные. Колосковые и цветочные чешуи округлые, с килем, переходящим в заострение. Семена мелкие, округло-овальной формы, светло-серого цвета. Масса 1000 семян 0,5-0,6 г. Средняя урожайность сухого вещества на уровне стандартов. Поражался стеблевой ржавчиной слабо-средне, гельминтоспориозом слабо.

9704971 КОМТАЛ
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Гексаплоид. Выметывание соцветий в год посева медленное - среднее. Лист зеленый - темно-зеленый, средней ширины. Куст прямостоячий - полупрямостоячий. Время выметывания соцветия позднее. Флаговый лист средней длины, средней ширины. Стебель средней длины - длинный. Длина верхнего междоузлия средняя. Соцветие средней длины. Для газонов.

5900913 КРАСНОДАРСКАЯ 1
Оригинатор: ГНУ КРАСНОДАРСКИЙ НИИСХ ИМ. П.П. ЛУКЬЯНЕНКО

4400127 КРАСНОУФИМСКАЯ 137
Оригинатор: ГНУ УРАЛЬСКИЙ НИИСХ

8954155 КРЕСЧЕНДО
Оригинатор: EURO GRASS BREEDING GMBH & CO KG
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Гексаплоид. На втором году жизни до фазы выхода в трубку куст полупрямостоячий - промежуточный, лист зелёный - темно-зеленый, узкий - средней ширины. Время выметывания соцветий во второй год среднее - позднее. Флаговый лист средней длины - длинный, средней ширины - широкий. Стебель длинный - очень длинный, верхнее междоузлие и соцветие средней длины. Для использования в газонных травосмесях.

4000927 ЛЕНИНГРАДСКАЯ 204
Оригинатор: ГНУ ЛЕНИНГРАДСКИЙ НИИСХ 'БЕЛОГОРКА' РАСХН

9704140 ЛИШКА
Оригинатор: EURO GRASS BREEDING GMBH & CO KG
Включен в Госреестр по Северо-Западному (2) и Центральному (3) регионам. Гексаплоид. Во второй год до выхода в трубку куст полупрямостоячий, лист от зеленого до темно-зеленого. Выметывание соцветия раннее. Флаговый лист при выметывании от среднего до широкого, средней длины, стебель от длинного до очень длинного, соцветие от короткого до среднего. Средняя урожайность сухого вещества в Северо-Западном регионе - 50 ц/га, Центральном - 36,5 ц/га, на уровне средних стандартов. По содержанию и сбору белка с гектара превысил стандарт в Северо-Западном регионе. Вегетационный период от отрастания до первого укоса 59-60 дней. Средневосприимчив к мучнистой росе, на уровне стандарта, колосовой мухой повреждался слабо.

5400473 МАЙСКАЯ 1
Оригинатор: ГНУ КАЛИНИНГРАДСКИЙ НИИСХ

4100476 МАРУСИНСКАЯ 297
Оригинатор: ОНО МОРШАНСКАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ

6601510 МОРШАНСКАЯ 1188
Оригинатор: ОНО МОРШАНСКАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ

7509642 МОРШАНСКАЯ 69
Оригинатор: ОНО МОРШАНСКАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ

5400481 НАРЫМСКАЯ
Оригинатор: ГНУ СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТОРФА СО РАСХН

4600436 НИКИТАЕВСКАЯ
Оригинатор: ГНУ ИРКУТСКИЙ НИИСХ

9604901 НИМФА
Оригинатор: ГНУ ЛЕНИНГРАДСКИЙ НИИСХ 'БЕЛОГОРКА' РАСХН
Включен в Госреестр по Северо-Западному (2) региону. Диплоид. Куст полупрямостоячий. Стебель средней длины-длинный. Флаговый лист длинный, средней ширины. Соцветие длинное. Тенденция к образованию соцветий в год посева отсутствует или очень слабая. Средняя урожайность сухого вещества за годы испытаний в регионе составила 30,8 ц/га. Поражался гетероспориозом слабо-средне, как и стандарт.

5800870 ПРИМОРСКАЯ МЕСТНАЯ
Оригинатор: ГНУ ПРИМОРСКИЙ НИИСХ

4901312 ПСКОВСКАЯ МЕСТНАЯ
Оригинатор: ГНУ ПСКОВСКИЙ НИИСХ

5800889 СЕВЕРОДВИНСКАЯ 18
Оригинатор: ФГУП 'КОТЛАССКОЕ' РАСХН

® 9811494 ТАВДА
Патентообладатель: ГНУ УРАЛЬСКИЙ НИИСХ
Включен в Госреестр по Волго-Вятскому (4) и Западно-Сибирскому (10) регионам. Гексаплоидный. Выметывание соцветия в год посева отсутствует или очень медленное. На второй год жизни до выхода в трубку куст полупрямостоячий - промежуточный, лист бледно-зеленый - зеленый, средней ширины. Время выметывания соцветия среднее. Флаговый лист средней длины и ширины. Стебель при полном выметывании средней длины - длинный, верхнее междоузлие и соцветие средней длины. Средняя урожайность сухого вещества в Волго-Вятском регионе - 39,2 ц/га, Западно-Сибирском - 28,3 ц/га, выше стандартов на 1,5 и 2,4 ц/га. Рекомендуется для возделывания в Свердловской области и Республике Алтай. Средне поражался стеблевой ржавчиной.

9809600 ТАММИСТО 2
Оригинатор: BOREAL PLANT BREEDING LTD
Включен в Госреестр по Северному (1) региону. Гексаплоид. Выметывание соцветия в год посева среднее. Лист широкий. Куст полупрямостоячий. Время выметывания соцветия раннее. Флаговый лист средней длины, узкий - средней ширины. Стебель короткий - средней длины. Верхнее междоузлие средней длины. Средняя урожайность сухого вещества за годы испытаний в регионе - 32,7 ц/га, выше стандарта на 2,5 ц/га. За годы испытаний сорт не поражался болезнями, колосовой мухой повреждался слабо.

9154117 ТИМОТОРФ
Оригинатор: EURO GRASS BREEDING GMBH & CO KG
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Гексаплоид. Вымётывание соцветий в год посева отсутствует или наступает очень медленно. На втором году жизни до фазы выхода в трубку куст промежуточный - полустелющийся, лист зелёный, узкий. Время выметывания соцветий во второй год очень позднее. Флаговый лист очень короткий и очень узкий. Стебель очень короткий, верхнее междоузлие и соцветие короткие - средней длины. Для газонов.

9801421 ТУУККА
Оригинатор: BOREAL PLANT BREEDING LTD
Включен в Госреестр по Северному (1), Северо-Западному (2) и Центральному (3) регионам. Гексаплоид. Во второй год до фазы выхода в трубку куст полупрямостоячий, лист узкий, бледно-зеленый. Время выметывания соцветия среднее, флаговый лист короткий, узкий. Стебель длинный, соцветие средней длины. Средняя урожайность сухого вещества за годы испытаний в Северном регионе 40,5 ц/га, на уровне стандарта, Северо-Западном - 59,0 ц/га, Центральном - 43,4 ц/га, превысил стандарт на 4,5 и 2,5 ц/га соответственно. По сбору белка в Северо-Западном регионе превысил средний стандарт на 1,3 ц/га. Вегетационный период от весеннего отрастания до первого укоса 56-60 дней. Средневосприимчив к мучнистой росе, слабо повреждался колосовой мухой.

9602860 УТРО
Оригинатор: ГНУ СИБИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ТОРФА СО РАСХН
Включен в Госреестр по Западно-Сибирскому (10) региону. Диплоид. Куст полупрямостоячий. Длина стебля средняя. Лист зеленый. Флаговый лист средней длины, узкий. Длина соцветия средняя. Средняя урожайность сухого вещества за годы испытаний в регионе составила 39,7 ц/га. Содержание и валовый сбор белка на уровне среднего стандарта. Поражался гельминтоспориозом слабо, как и стандарт.

5001773 ХАБАРОВСКАЯ
Оригинатор: ГНУ ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ОТКЗ НИИСХ

9359807 ХИБИНСКАЯ 673
Оригинатор: ФИЛИАЛ ГНУ ГНЦ РФ ВИР 'ПОЛЯРНАЯ ОПЫТНАЯ СТАНЦИЯ'
Включен в Госреестр по Северному (1) региону. Диплоид. Выметывание соцветий в год посева отсутствует или очень медленное. Во второй год до фазы выхода в трубку куст полупрямостоячий, лист зеленый, средней ширины - широкий. Время выметывания соцветия среднее. Флаговый лист в течение двух недель после выметывания средней длины и ширины. Стебель и соцветие средней длины - длинные, верхнее междоузлие среднее. Средняя урожайность сухого вещества в регионе 49,6 ц/га, на 1,6 ц/га выше среднего стандарта. Максимальную урожайность показал в 2008 г. в Республике Карелия на Медвежьегорском ГСУ - 110,3 ц/га, на 3,1 ц/га выше стандарта. За время испытаний поражения болезнями не наблюдалось.

8402167 ЮНОНА
Оригинатор: ГНУ ЛЕНИНГРАДСКИЙ НИИСХ 'БЕЛОГОРКА' РАСХН

4500326 ЯРОСЛАВСКАЯ 11
Оригинатор: ГНУ ЯРОСЛАВСКИЙ НИИ ЖИВОТНОВОДСТВА И КОРМОПРОИЗВОДСТВА

22 сентября 2013

Автор:

Skype: gazonovcom

2021-2024 © «Газонная трава, семена газонных трав: выбор удобрения и средства защиты в Gazonov.com»

Филиалы ТК РФ

Общество с ограниченной ответственностью «ГАЗОНОВКОМ» Юридический адрес: 127247, г. Москва, Дмитровское ш., д. 100, стр. 2, этаж 01, помещение 3106 ИНН 7713411581, КПП 771301001 ОГРН 1167746161219. Все материалы сайта www.gazonov.com защищены авторским правом и принадлежат ООО "ГАЗОНОВКОМ". Запрещено любое копирование материалов сайта без активной гиперссылки www.gazonov.com. Данный сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
Корзина (0)
Поиск
Каталог