8(495)76-76-225 8(985)76-76-335
Корзина (0)

Каталог

Бренды

  • Etisso удобрения (Германия)
  • Marolex (Польша)
  • Агросинтез (Россия)
  • АО Фирма
  • Байер Кроп Сайнес
  • Буйские удобрения
  • Газонная трава Barenbrug (Нидерланды)
  • Газонная трава DLF (Дания)
  • Газонная трава DSV (Германия)
  • Газонная трава Feldsaaten (Германия)
  • Газонная трава Jacklin Seed (США)
  • Газонная трава Зелёный Ковер
  • Газонные удобрения
  • Газонный Папа
  • Газоны Канады
  • Зеленая Аптека Садовода
  • Минеральные удобрения
  • Регуляторы роста растений
  • Серия Dr.Klaus (Доктор Клаус)
  • Удобрение POKON
  • Удобрение Фертика (Кемира)
  • Удобрения Bona Forte (Бона Форте)
  • Удобрения Osmocote
  • Удобрения Yara (Норвегия)
  • Удобрения для комнатных растений
  • Удобрения для овощных культур
  • Удобрения для плодово-ягодных культур
  • Удобрения для рассады
  • Удобрения для садовых цветов
  • Удобрения для хвойных растений
  • Удобрения от мха
  • Универсальные удобрения
  • Фармбиомед
  • Феромон (Россия)
  • ЭКО-НЭСТ М

Новости

05 Март, 2024
08, 09, 10 марта 2024 - выходные дни!

Уважаемые покупатели! 08 (пятница), 09 и 10 марта 2024 г. у нас выходные. Мы работаем в понедельник, 11 марта 2024 г. Отгрузки самовывозом с нашего склада возможны в период с 11-00 до 17-00. Через сайт с удовольствием получаем заказы без ограничения во времени. Ждем Вас!

Отзывы

Оставить отзыв
Все отзывы (0)

Сорта клевера белого ползучего, включенные в Госреестр селекционных достижений России 2013

Клевер ползучий (белый) - Trifolium repens

9154923 БАРБИАН
Оригинатор: BARENBRUG HOLLAND BV
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Растение в начале роста на второй год зеленое. Центральный листочек короткий, узкий. Частота растений с белыми метками низкая - средняя. Черешок листа короткий - средней длины, тонкий. Столон тонкий. Время цветения в год после посева среднее. Частота растений с цианидом глюкозида низкая. По данным заявителя, отличается быстрым и хорошим побегообразованием, хорошо устойчив в травостое. Сорт имеет хорошую устойчивость к корончатой ржавчине, гнилям. Пригоден для создания плотных, устойчивых к вытаптыванию травостоев. По результатам экспертной оценки на Починковском ГСУ Смоленской области стебель неопушенный, высотой до 33 см.. Облиственность 50%. Зимостойкость сорта хорошая, устойчив к полеганию. Урожайность зеленой массы 310 ц/га, сухого вещества - 61,9 ц/га. Отрастание травостоя после скашивания хорошее. Для лугопастбищного использования и для газонов.

7402759 БЕЛОГОРСКИЙ 1
Оригинатор: ГНУ ЛЕНИНГРАДСКИЙ НИИСХ 'БЕЛОГОРКА' РАСХН

5900654 БИТУНАЙ
Оригинатор: ГНУ КАЛИНИНГРАДСКИЙ НИИСХ

® 8401900 ВИК 70
Патентообладатель: ГНУ ВНИИ КОРМОВ ИМ.В.Р.ВИЛЬЯМСА

9906150 КЛОНДАЙК
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Лист длинный, широкий. Частота растений с белыми метками средняя. Черешок листа длинный, толстый. Стебель толстый. Время цветения среднее. Окраска растения в начале роста на второй год зеленая. Сорт предназначен для кормовых целей. Поражался клеверным раком слабо-средне.

9553752 ЛИФЛЕКС
Оригинатор: EURO GRASS BREEDING GMBH & CO KG
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Тетраплоидный. Центральный листочек короткий, узкий. Черешок листа средней длины, тонкий. Столон толстый. Время цветения раннее. Для газонов.
Клевер белый Лифлекс купить. Клевер ползучий Лифлекс купить. Семена клевера белого Лифлекс купить.

8953820 ЛУГОВИК
Оригинатор: ГНУ ВНИИ КОРМОВ ИМ.В.Р.ВИЛЬЯМСА
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Растение в начале роста на второй год зеленое. Центральный листочек средней длины и ширины. Облиственность в первом укосе составляет 92-100%, во втором - 70-80%. Частота растений с белыми метками высокая. Черешок листа длинный, средней толщины. Столон средней толщины. Время цветения в год после посева среднее. Частота растений с цианидом глюкозида средняя - высокая. По данным заявителя, сорт обладает повышенной зимостойкостью, конкурентной способностью при совместном посеве со злаковыми компонентами, отзывчив на инокуляцию штаммами азотфиксирующих бактерий. Побеги сорта хорошо укореняются. Диаметр кустов достигает 90 - 100 см. Сорт урожайнее стандарта ВИК 70 по сухой массе на 16, по семенам - на 30%. Содержание глюкозидов синильной кислоты - 0,5-3,5 мг/%. Сорт слабо поражается клеверным раком и ложной мучнистой росой. По устойчивости к раку превосходит сорт ВИК 70 на 16%. Во влажные годы более устойчив по сравнению с другими сортами к повреждению слизнями. Пригоден для создания плотных, устойчивых к вытаптыванию и многократному скашиванию травостоев. Для долгосрочного газонного и лугопастбищного использования.

9154803 МЕРЛИН
Оригинатор: FELDSAATEN FREUDENBERGER GMBH&CO.KG
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Центральный листочек длинный, широкий. Черешок листа средней длины и толщины. Столон толстый. Частота растений с белыми отметками очень высокая - до 95%. Время цветения среднее. По результатам экспертной оценки, проводившейся в 2009-2010 гг. на Кузьминичском ГСУ Калужской области, сорт зимостойкий, устойчив к полеганию, достигал высоты 40 см. В засушливых условиях 2010 г. дал с одного укоса 264 ц/га зеленой массы или 79 ц/га абсолютно сухого вещества. По данным заявителя, отличается высокой урожайностью семян, длительностью использования травостоя, повышенной устойчивостью к болезням. Рекомендуется для использования в качестве компонента кормовых травосмесей.

9350357 МИЛКАНОВА
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Диплоид. Время зацветания трех головок - среднепозднее. Окраска головок белая. Длина листа средняя, ширина средняя. Высота стебля от среднего до длинного. Содержание цианогенных глюкозидов от среднего до низкого. Сорт обладает способностью к быстрому отрастанию. Хорошо выносит злаково-бобовые смеси. Урожайность сухой массы и перезимовка на уровне стандартов ВИК 70 и Белогорский 1.

9906134 МИЛО
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Центральный листочек средней длины-длинный, средней ширины-широкий. Частота растений с белыми метками на листе средняя. Черешок средней длины-длинный, средней толщины-толстый. Стебель средней толщины-толстый. Время цветения от среднего до позднего. Окраска растения в начале роста на второй год зеленая. Масса 1000 семян 0,8 г. Сорт предназначен для кормовых целей. Поражался клеверным раком и фузариозным увяданием слабо-средне.

9808647 НАНУК
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Центральный листочек средней длины, средней ширины. Высокая частота растений с белыми отметками. Время цветения среднее. По данным заявителя, сорт устойчив к частому скашиванию, к стеблевой нематоде и склеротинии. Имеет красивый внешний вид. Для газонов.

9400265 ПАРУС
Оригинатор: ГНУ ЛЕНИНГРАДСКИЙ НИИСХ 'БЕЛОГОРКА' РАСХН
Сорт сенокосно-пастбищного типа. Куст компактный, приподнимающийся. Стебель средней грубости. Окраска узлов антоциановая и зеленая. Листья крупные и средние, овальные и яйцевидные, светло-зеленые, мягкие, без воскового налета. Большинство листьев имеют ярко выраженное подковообразное пятно, иногда едва заметное. Соцветие - очень крупная шаровидная головка, белая, кремовая, иногда сиреневая. Семена мелкие, сердцевидные, голые, имеющие желтую, коричнево-желтую и зеленую окраску. Твердых семян до 90%. По данным оригинатора, средне поражался клеверным раком и корневыми гнилями.

9464050 ПИПОЛИНА
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Тетраплоидный. Центральный листочек очень короткий, очень узкий. Черешок листа короткий, тонкий. Частота растений с белыми метками средняя. Растение зеленое, столон тонкий. Время цветения среднее. Для газонов.

9464051 ПИРУЭТ
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Тетраплоидный. Центральный листочек очень короткий, очень узкий. Черешок листа короткий, тонкий. Частота растений с белыми метками высокая. Растение зеленое, столон тонкий. Время цветения среднее. Для газонов.

9702024 РИВЕНДЕЛ
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Время цветения раннее. Головки белой окраски. Ширина центрального листочка узкая, длина черешка короткая, толщина черешка тонкая. Толщина столона тонкая. Частота растений с белыми отметками очень высокая. Содержание цианида глюкозида низкое. Сорт для газонного использования.
Клевер белый Ривендел купить. Клевер ползучий Ривендел купить. Семена клевера белого Ривендел купить.

8954052 СИЛЬВЕСТЕР
Оригинатор: DLF-TRIFOLIUM A/S
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Растение в начале роста на второй год зеленое. Центральный листочек длинный, широкий. Частота растений с белыми метками высокая - до 85%. Черешок листа длинный, средней толщины. Столон толстый. Время цветения в год после посева среднее. По результатам экспертной оценки на Починковском ГСУ Смоленской области и на Выгоничском ГСУ в 2011 - 2012 годах стебель неопушенный, высотой до 33 см. Облиственность в первом укосе до 95%, во втором - 52%. Зимостойкость сорта хорошая, устойчив к полеганию, засухе. Урожайность зеленой массы за 2 укоса 230 - 430 ц/га, сухого вещества - 50-67 ц/га. Отрастание травостоя после скашивания хорошее. По данным заявителя, отличается быстрым и хорошим побегообразованием, хорошо устойчив в травостое. Сорт имеет хорошую устойчивость к фузариозным гнилям. Пригоден для создания плотных, устойчивых к вытаптыванию травостоев. Для лугопастбищного использования и для газонов.
Клевер белый Сильвестер купить. Клевер ползучий Сильвестер купить. Семена клевера белого Сильвестер купить.

7604394 СМЕНА
Оригинатор: ОНО МОРШАНСКАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ

9154924 ТАСМАН
Оригинатор: BARENBRUG HOLLAND BV
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Тетраплоидный. Время цветения в год после посева позднее. Центральный листочек средней длины, широкий. Частота растений с белыми метками высокая, до 85% с листовым пятном. Черешок листа длинный, средней толщины. Толщина столона средняя. Цветонос высокий. Содержание цианидов глюкозида низкое. По данным заявителя, отличается быстрым и хорошим побегообразованием, повышенной зимостойкостью и устойчивостью в травостое. Сорт имеет хорошую устойчивость к корончатой ржавчине. Пригоден для создания плотных, устойчивых к вытаптыванию травостоев. По результатам экспертной оценки на Починковском ГСУ Смоленской области стебель высотой 28 см, неопушенный. Облиственность 51%. Зимостойкость сорта хорошая, устойчив к полеганию. Урожайность зеленой массы 316 ц/га, сухого вещества - 65,8 ц/га. Отрастание травостоя после скашивания хорошее. Для лугопастбищного использования и для газонов.

8954071 ЭЛИС
Оригинатор: BARENBRUG HOLLAND BV
Включен в Госреестр по Российской Федерации. Растение в начале роста на второй год зеленое. Центральный листочек средний - длинный, средний - широкий. Частота растений с белыми метками средняя - высокая. Черешок листа средней длины - длинный, средней толщины. Толщина столона средняя. Время цветения в год после посева среднее - позднее. По данным заявителя, отличается высокой устойчивостью к клеверному раку. По результатам экспертной оценки на Выгоничском ГСУ Брянского филиала и Кузьминичском ГСУ Калужского филиала в 2011 - 2012 годах высота стебля сорта в среднем 40 см, облиственность 80-90%. Цветонос высокий. Зимостойкость сорта хорошая, устойчив к полеганию. Урожайность зеленой массы за 2 укоса 214-226 ц/га, или 47-64 ц/га абсолютно сухого вещества. Отрастание травостоя после скашивания хорошее. Рекомендуется на кормовые цели и для газонного использования.

13 сентября 2013

Автор:

Skype: gazonovcom

2021-2024 © «Газонная трава, семена газонных трав: выбор удобрения и средства защиты в Gazonov.com»

Филиалы ТК РФ

Общество с ограниченной ответственностью «ГАЗОНОВКОМ» Юридический адрес: 127247, г. Москва, Дмитровское ш., д. 100, стр. 2, этаж 01, помещение 3106 ИНН 7713411581, КПП 771301001 ОГРН 1167746161219. Все материалы сайта www.gazonov.com защищены авторским правом и принадлежат ООО "ГАЗОНОВКОМ". Запрещено любое копирование материалов сайта без активной гиперссылки www.gazonov.com. Данный сайт и его содержимое носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы, каталоги товаров, статьи и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
Корзина (0)
Поиск
Каталог